Индустрия

BAFTA: лучшая игра — Vampire Survivors, а больше всего наград у God of War: Ragnarök

BAFTA: лучшая игра — Vampire Survivors, а больше всего наград у God of War: Ragnarök

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства объявила победителей премии 2023 BAFTA Games Awards. Больше всего наград взяла God of War: Ragnarök, а лучшей игрой стала Vampire Survivors.

Жюри выбирало триумфаторов во всех категориях, кроме одной — «Игра года от EE». Там победителя определили с помощью народного голосования.

Читай также

BAFTA: лучшая игра — Vampire Survivors, а больше всего наград у God of War: Ragnarök
16 марта ⋅ 0

Шухей Йошида удостоится высшей награды BAFTA за выдающиеся достижения

Лучшая игра

  • Vampire Survivors.

Другие номинанты:

  • Cult of the Lamb.
  • Elden Ring.
  • God of War: Ragnarök.
  • Marvel Snap.
  • Stray.

Анимация

  • God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • Call of Duty: Modern Warfare II.
  • Horizon Forbidden West.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • Sifu.
  • Stray.

Художественные достижения

  • Tunic.

Другие номинанты:

  • A Plague Tale: Requiem.
  • Elden Ring.
  • God of War: Ragnarök.
  • IMMORTALITY.
  • Pentiment.

Достижения в аудио

  • God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • A Plague Tale: Requiem.
  • Horizon Forbidden West.
  • Metal: Hellsinger.
  • Stray.
  • Tunic.

Лучшая игра из Великобритании

  • Rollerdrome.

Другие номинанты:

  • Citizen Sleeper.
  • OlliOlli World.
  • Total War: Warhammer III.
  • Two Point Campus.
  • Vampire Survivors.

Лучший дебют

  • Tunic.

Другие номинанты:

  • As Dusk Falls.
  • The Case of the Golden Idol.
  • Stray.
  • Trombone Champ.
  • Vampire Survivors.

Игра с длительной поддержкой

  • Final Fantasy XIV Online.

Другие номинанты:

  • Apex Legends.
  • Dreams.
  • The Elder Scrolls Online.
  • Forza Horizon 5.
  • No Man’s Sky.

Семейная игра

  • Kirby and the Forgotten Land.

Другие номинанты:

  • Disney Dreamlight Valley.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • Mario + Rabbids: Sparks of Hope.
  • Nintendo Switch Sports.
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Игры не просто как развлечение

  • Endling — Extinction is Forever.

Другие номинанты:

  • Citizen Sleeper.
  • Gibbon: Beyond the Trees.
  • I Was A Teenage Exocolonist.
  • Not for Broadcast.
  • We’ll Always Have Paris.

Гейм-дизайн

  • Vampire Survivors.

Другие номинанты:

  • Cult of the Lamb.
  • Elden Ring.
  • God of War: Ragnarök.
  • Horizon Forbidden West.
  • Tunic.

Мультиплеер

  • Elden Ring.

Другие номинанты:

  • Call of Duty: Modern Warfare II.
  • FIFA 23.
  • Overwatch 2.
  • Splatoon 3.
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Музыка

  • God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • A Plague Tale: Requiem.
  • Cuphead: The Delicious Last Course.
  • Elden Ring.
  • Stray.
  • Tunic.

Повествование

  • IMMORTALITY.

Другие номинанты:

  • A Plague Tale: Requiem.
  • Citizen Sleeper.
  • God of War: Ragnarök.
  • Pentiment.
  • Stray.

Новая интеллектуальная собственность

  • Elden Ring.

Другие номинанты:

  • Citizen Sleeper.
  • Cult of the Lamb.
  • Sifu.
  • Stray.
  • Vampire Survivors.

Технические достижения

  • Horizon Forbidden West.

Другие номинанты:

  • Elden Ring.
  • God of War: Ragnarök.
  • IMMORTALITY.
  • The Last of Us Part I.
  • Stray.

Игра года от EE (пользовательское голосование)

  • God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • Elden Ring.
  • Horizon Forbidden West.
  • IMMORTALITY.
  • Marvel Snap.
  • Stray.

Лучшая актёрская игра

  • Кристофер Джадж (Christopher Judge) — Кратос из God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • Ален Меса (Alain Mesa) — Алехандро Варгас из Call of Duty: Modern Warfare II.
  • Шарлотта Макбёрни (Charlotte McBurney) — Амиция из A Plague Tale: Requiem.
  • Манон Гейдж (Manon Gage) — Марисса Марсель из IMMORTALITY.
  • Шивон Уильямс (Siobhan Williams) — Лора из The Quarry.
  • Санни Сулджик (Sunny Suljic) — Артей из God of War: Ragnarök.

Лучшая актёрская игра второго плана

  • Лайа Делеон Хайес (Laya DeLeon Hayes) — Ангрбода из God of War: Ragnarök.

Другие номинанты:

  • Адам Дж. Хэррингтон (Adam J. Harrington) — Синдри из God of War: Ragnarök.
  • Элисон Джей (Alison Jaye) — Альва из Horizon Forbidden West.
  • Шарлотта Молин (Charlotta Mohlin) — Единственная из IMMORTALITY.
  • Даниэль Бисутти (Danielle Bisutti) — Фрейя из God of War: Ragnarök.
  • Райан Хёрст (Ryan Hurst) — Тор из God of War: Ragnarök.

По материалам

Показать больше

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»